«Национальный форум» проведет акцию протеста у миссии ООН в Грузии

Подписаться
"Налицо очень опасная тенденция того, что мир махнет рукой на территориальную целостность Грузии», - заявил Шартава, при этом отметив, что 11 июня Форум передаст миссии ООН свое обращение.

ТБИЛИСИ, 8 июня /Новости-Грузия, Наталия Смольникова/. В четверг, 11 июня, оппозицонная партия «Национальный форум» проведет акцию протеста у миссии ООН в Грузии.

Как заявил на брифинге лидер «Национального форума» Каха Шартава, генеральный секретарь ООН в своем докладе не упомянул Грузию  как государство, с входящими в нее Абхазией и Цхинвальским регионом.

«Это очень опасная тенденция того, что  мир махнет рукой на территориальную целостность Грузии», - заявил Шартава, при этом отметив, что 11 июня Форум передаст миссии ООН свое  обращение.

Также по информации Каха Шартава, «Национальный форум» после 11 числа собирается отправиться в регионы, где проведет акции протеста.

Как заявил Шартава, акции протеста стартуют в Аджарии, после пройдут в райцентре Адыгени на юге Грузии и завершаться в Телави, в Восточной Грузии.

Что касается акции протеста непарламентской оппозиции, которая пройдет 9 июня у здания МВД Грузии, то лидеры "Национального форума" не примут в ней участия, но 300 активистов будут присутствовать на акции протеста.

Лента новостей
0