В Грузии пройдет Международный русско-грузинский поэтический фестиваль

Подписаться
«Несмотря на то, что политики наших стран не дружат, мы считаем, что этот фестиваль станет одним из кирпичиков в начале новых отношений», - подчеркнул Свентицкий.

ТБИЛИСИ, 8 июня /Новости-Грузия, Наталия Смольникова/. Международный русско-грузинский поэтический фестиваль «В поисках золотого руна» пройдет в  Грузии с 20 по 29 июня. Об этом сообщил в понедельник, в ходе видеомоста Москва-Тбилиси в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости один из организаторов фестиваля, президент Международного культурно-просветительского Союза «Русский клуб»  Николай Свентицкий.

В фестивале примут участие 60 поэтов из 26 стран мира.

Это уже третий по счету  такой фестиваль, проводящийся в Грузии, - отметил Свентицкий.

«На этот раз фестиваль пройдет в новом формате. В рамках фестиваля будут организованы мастер-классы для молодых поэтов, показы фильмов как грузинских, так и русских режиссеров», - заявил Свентицкий.

По его словам, также в рамках фестиваля пройдет вечер журнала «Дружба народов», которому в этом году исполнилось 80 лет и вечер, посвященный памяти грузинской поэтессы Анны Каландадзе.

Также по завершению фестиваля будет выпущен поэтический сборник под названием «В поисках золото руна».

В прошлом году по итогам второго фестиваля был выпущен сборник «За 14 дней до войны», в котором все поэты -  и русские, и грузинские,  высказали свое мнение о ,том что произошло в августе.

«Несмотря на то, что политики наших стран не дружат,  мы считаем, что этот фестиваль станет одним из кирпичиков в начале новых отношений», - подчеркнул Свентицкий.

Лента новостей
0