В торговом центре в Зугдиди ищут бомбу – ТВ

Подписаться
Из здания в срочном порядке были эвакуированы посетили и сотрудники центра. На месте работают минеры и кинологи. Ранее, в ночь на 11 июня в Зугдиди произошло три взрыва.

ТБИЛИСИ, 12 июня /Новости-Грузия, Мельсида Акопян/. В Зугдиди (Западная Грузия) в торговом центре «Альянс» ищут бомбу. Информацию о том, что в здании находится взрывное устройство, сообщил неизвестный по телефону, сообщает грузинская телекомпания «Рустави-2».

Из здания в срочном порядке были эвакуированы посетили и сотрудники центра. На месте работают минеры и кинологи.

Ранее, в ночь на 11 июня в Зугдиди произошло три взрыва.  По сообщению МВД Грузии, первый взрыв произошел за пять минут до полуночи - на территории железнодорожного вокзала, в вагоне товарного поезда. В результате взрыва тяжело ранен электрик поезда 58-летний Шалва Окромчедлишвили. Через полчаса, в 00.25 11 июня, на территории вокзала произошел еще один взрыв - устройство было заложено в мусорном баке. Третий взрыв в 02.50 произошел на территории бумажного комбината - взорвалась грузовая машина, стоявшая перед местным отделением полиции. "Взрывы осуществлены теми, кто не желает, чтобы в регионе был мир", - говорится в заявлении МВД.

Ранее, 2 июня,  произошло два взрыва на железнодорожном участке Хоби-Зугдиди. Никто не пострадал. Тогда в результате взрывов был разрушен 12-метровый участок железной дороги.

Лента новостей
0