Бывшие российские чиновники говорят правду о войне - МИД

Подписаться
"По словам Илларионова, «Россия серьезно и последовательно готовилась к войне с Грузией последние 5-10 лет», - отмечает грузинский МИД.

ТБИЛИСИ, 15 июня /Новости-Грузия, Циция Мамулашвили/. МИД Грузии в понедельник призвал международное сообщество обратить внимания на заявления бывших российских чиновников - экс-советника президента РФ по экономическим вопросам Андрея Илларионова и историка разведки Бориса Володарского, касающихся деталей и предыстории  августовской войны в Грузии в прошлом году.

"Володарский констатирует факты, когда заявляет, что  «Россия вторглась в Грузию на 20 минут раньше начала ракетного обстрела Цхинвали и осуществила бомбежку мирного города». А по словам Илларионова, «Россия серьезно и последовательно готовилась к войне с Грузией последние 5-10 лет», - отмечает МИД. 

«Со дня провозглашения дня независимости Грузии, Россия ведет против Грузии войну, которая, в отличие от 90-х годов, в августе 2008 года приняла открытый характер», - заявляет грузинское внешнеполитическое ведомство.  

МИД Грузии выражает надежду, что "международное сообщество примет во внимание высказывания бывшего чиновника КГБ и  экс-советника президента России»".

Лента новостей
0