Беженец из Абхазии зашил себе глаза перед зданием парламента в Тбилиси

Подписаться
"Я сделал это, потому что в стране нет права голоса и власти ничего не видят", - сказал Арония. Он требует расследования ДТП в ходе акции беженцев перед зданием ООН.

ТБИЛИСИ, 15 июня /Новости-Грузия, Мельсида Акопян/. Выходец из Гальского района (Абхазия, Грузия) Рамаз Арония  в понедельник зашил себе глаза перед зданием парламентом в Тбилиси, в присутствии журналистов.

Несколькими часами ранее он же, на акции беженцев из Абхазии у здания миссии ООН, зашил себе рот и объявил бессрочную голодовку,

"Я сделал это, потому что в стране нет права голоса и власти ничего не видят", - сказал Арония.

Арония требует наказания виновных в ДТП, в результате которого в понедельник телесные повреждения получили три женщины, участвовавшие в акции беженцев перед зданием ООН.

В случае, если виновные не будут наказаны, Арония угрожает также зашить себе уши.

Инцидент произошел перед офисом ООН в Тбилиси в понедельник днем. После того, как участники акции перекрыли проезжую часть, трое молодых людей на джипе «Тойота» черного цвета потребовали открыть дорогу, затем попытались прорваться через живой заслон, в результате сбив трех женщин. По данным грузинских СМИ, после того как участники акции  погнались за машиной, из джипа было совершено несколько выстрелов из пистолета. Участники акции сообщили, что запомнили госномер машины и требуют задержания и наказания виновных.

Пострадавшие доставлены в больницу, одна из женщин продолжает оставаться без сознания. Предположительно, находившиеся в джипе лица были в нетрезвом состоянии.

Лента новостей
0