Руководство МВД Грузии извинилось перед журналистами

© Александр Имедашвилиполиция Тбилиси
полиция Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
«То, что произошло с журналистами - это наша ошибка и МВД это признает, так как, в первую очередь, обязанность полиции -обеспечить нормальное функционирование журналистов и их безопасность», - заявила Эка Згуладзе.

ТБИЛИСИ, 15 июня /Новости-Грузия, Наталия Смольникова/. Заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе принесла официальные извинения журналистам, пострадавшим в понедельник в результате cтолкновения полиции с участниками акции оппозиции у  здания главного управления МВД.

«То, что произошло с журналистами - это наша ошибка и МВД это признает,  так как, в первую очередь, обязанность полиции -обеспечить нормальное функционирование журналистов и их безопасность», - заявила Эка Згуладзе, при этом отметив, что министерство сделает все,  чтобы в будущем подобное не повторилось.

Замминистра отметила, что отобранная аппаратура уже возвращена журналистам.

Оппозиционные телекомпании "Маэстро" и "Кавкасия" в понедельник объявили о прекращении вещания в знак протеста против действий сотрудников полиции.

«Маэстро» и «Кавкасия» прекращают вещание из-за того, что нам не дают возможности работать", - сказал директор "Маэстро" Мамука Глонти.

"Из-за осуществленного насилия на наших журналистов у полицейского управления телекомпания "Кавкасия" и телекомпания "Маэстро" в знак протеста прекращают вещание", - такой текст вывешен в эфире телеканалов.

Телекомпании пока не конкретизируют, на какой срок прервано вещание.

В телекомпании "Кавкасия" корр. "Новости-Грузия" сообщили, что жестоко избит оператор Темур Пандашвили, пострадал Георгий Кобахидзе, сотрудники полиции отобрали у журналистов камеру и кассеты, на которых был зафикфирован ход разгона акциию. У журналистов телекомпании "Маэстро" отобраны две камеры.

Лента новостей
0