Полиция задержала виновника наезда на беженцев у здания Миссии ООН

Подписаться
Участники акции сообщили, что запомнили госномер машины. МВД Грузии пока официально не сообщало о задержании. Пострадавшие доставлены в больницу, одна из женщин продолжает оставаться без сознания.

ТБИЛИСИ, 15 июня /Новости-Грузия, Наталия Смольникова/. Сотрудники МВД задержали виновного в ДТП у здания миссии ООН в Грузии, в результате которого пострадали три женщины - участницы акции протеста беженцев, - сообщил  Первый канал Общественного телевидения.

МВД Грузии пока официально не сообщало о задержании.

ДТП произошло перед офисом ООН в Тбилиси в понедельник днем. После того, как участники акции перекрыли проезжую часть, трое молодых людей на джипе «Тойота» черного цвета потребовали открыть дорогу, затем попытались прорваться через живой заслон, в результате сбив трех женщин. Грузинские СМИ сообщают со ссылкой на очевидцев, что после того как люди погнались за машиной, из джипа было совершено несколько выстрелов из пистолета. Участники акции сообщили, что запомнили госномер машины.

Пострадавшие доставлены в больницу, одна из женщин продолжает оставаться без сознания. Предположительно, находившиеся в джипе лица были в нетрезвом состоянии.

Один из участников акции, выходец из Гальского района (Абхазия, Грузия) Рамаз Арония, требуя от властей расследования инцидента,  зашил себе рот и глаза, и объявил бессрочную голодовку. 

"Я сделал это, потому что в стране нет права голоса и власти ничего не видят", - сказал Арония.

 

Лента новостей
0