По Грузии объявлено штормовое предупреждение

Подписаться
«Сегодня ожидаются сильные дожди в Западной и Восточной Грузии. В Восточной Грузии - сильный ветер, гроза, град, ожидается повышение уровня в реках», - сообщила представитель метеоцентра.

ТБИЛИСИ, 19 июня /Новости-Грузия/.  Министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов сообщило в пятницу, что в течение дня в Грузии ожидаются сильный ветер и гроза, призвало население к осторожности. Чрезвычайные службы столицы переведены на казарменное положение.

«Будем мобилизованы. Чрезвычайная служба в Тбилиси переведена на казарменное положение», - сказал министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Гога Хачидзе. Он призвал население воздержаться от передвижений в местах, где может  сложиться опасная ситуация.

«Сегодня ожидаются сильные дожди в Западной и Восточной Грузии. В Восточной Грузии -  сильный ветер, гроза, град, ожидается повышение уровня в реках», - сообщила представитель метеоцентра Лия Какиашвили.  По ее словам, улучшение погоды ожидается с утра в субботу.

Проливные дожди идут в Грузии все последние дни, что уже вызвало затопление подвалов жилых домов в ряде районов столицы и обрушение нескольких домов, повреждение линий электропередач.   Особенно тяжелая ситуация сложилась в исторической части Тбилиси, где значительное число зданий и так относятся к категории аварийных и амортизированных зданий.

В Душетском районе в результате ливневых дождей из берегов вышла река Арагви, затопив 17 сел и фактически отрезав их от внешнего мира. В домашних хозяйствах погибли птица и скот, нанесен ущерб сельскохозяйственным угодьям. Повреждены  дороги и мосты, а также линии электропередач, что оставило без света часть сел.

Лента новостей
0