Неизвестные разгромили «город камер» у резиденции президента

Подписаться
«Случившееся – давление на участников мирной акции», - заявил прибывший к месту событий Народный защитник Грузии Созар Субари.

ТБИЛИСИ, 19 июня /Новости-Грузия/. Минувшей ночью у резиденции президента Грузии в тбилисском районе Авлабар был разгромлен «город камер», установленный здесь оппозицией, требующей отставки главы государства, - сообщили корр. «Новости-Грузия» в штабе оппозиции.

Активисты оппозиции, находивщиеся на месте происшествия, заявили журналистам, что напавшие были одеты в штатскую и полицейскую форму. Пострадали пять участников акции оппозиции.

Представители оппозиции также заявили, что трое участников акции были увезены в неизвестном направлении, полиция не подтверждает факт задержания.

На место происшествия прибыли лидеры оппозиции, которые расценили случившееся как провокацию со стороны властей и потребовали обнародовать видеоматериалы с расположенных по периметру резиденции видеокамер.

«Случившееся – давление на участников мирной акции», - заявил прибывший к месту событий Народный защитник Грузии Созар Субари.

МВД Грузии пока не комментировало последние события.

Ровно неделю назад аналогичный инцидент произошел у здания Госканцелярии – группы неизвестных в течение дня несколько раз громили  «город камер». Тогда МВД Грузии выступило с заявлением, сообщив, что произошло столкновение сторонников оппозиции с местными жителями.
 


Лента новостей
0