Правозащитники просят МВД обеспечить задержанных медицинской помощью

Подписаться
Ассоциация выступает защитником интересов находящихся в следственном изоляторе Дачи Цагурия, Михаила Месхи, Георгия Сабанадзе, Георгия Читаришвили и Мераба Чикашвили.

ТБИЛИСИ, 19 июня /Новости-Грузия, Наталия Смольникова/. Ассоциация молодых юристов Грузии обратилась  с просьбой к министру внутренних дел Вано Мерабишвили обеспечить медицинскую помощь для пяти сторонников оппозиции, задержанных во время инцидента у главного управления МВД Грузии 15 июня.

В письмо, на имя главы МВД, сообщается, что ассоциация выступает защитником интересов находящихся в следственном изоляторе Дачи Цагурия, Михаила Месхи, Георгия Сабанадзе, Георгия Читаришвили и Мераба Чикашвили.

«По сообщению задержанных, после их задержания они были жестоко избиты сотрудниками МВД, что подтверждается многочисленными повреждениями. Так, например, у Михаила Месхи и Георгия Сабанадзе были проблемы со здоровьем до задержания, которые обострились после физического насилия над ними», - говорится в письме.

Ассоциация отмечает, что  уровень медобслуживания, который оказывается на данный момент задержанным в изоляторе, недостаточен.

«В частности медицинское обслуживание заключается в предоставлении обезболивающих препаратов, в то время как заключенные нуждаются в комплексном лечении», - говорится в письме.

Лента новостей
0