В Тбилиси у здания МВД пройдет акция «Не пытай!»

Подписаться
Участники акции собираются раздавать прохожим специальные брошюры и повязывать на здания белые ленточки с надписями "Не пытай!".

ТБИЛИСИ, 26 июня /Новости-Грузия, Мельсида Акопян/. В Тбилиси Международный день поддержки жертв пыток, который отмечается во всем мире 26 июня, отметят акцией «Не пытай!». Об этом корр. «Новости-Грузия» сообщили в Ассоциации молодых юристов Грузии (АМЮГ).

Международный день поддержки жертв пыток был провозглашен в 1997 году по рекомендации Экономического и социального совета ООН.

Участники акции - представители неправительственной организации, соберутся в 11.00 у главного управления Тбилисской полиции, а в 12.00 переместятся к старому зданию МВД Грузии. 

Специально для акции художник Заал Сулакаури придумал эмблемы с лозунгами, которые будут изображены на майках.  Участники акции собираются раздавать прохожим специальные брошюры и повязывать на здания белые ленточки с надписями "Не пытай!".

Председатель Ассоциации направил руководству МВД письмо, предупредив о планируемых мероприятиях.

«Несмотря на то, что в последнее время в Грузии сравнительно сократились факты пыток, проблема все-таки актуальна и до конца не искоренена», - заявляют в Ассоциации молодых юристов.


Лента новостей
0