Выставка Пабло Пикассо откроется 28 июня в Тбилиси

Подписаться
Выставка переезжает в Тбилиси из Исторического музея Сигнаги (Кахетия), где она открылась 30 мая. В Тбилиси выставка продлится до 2 августа.

ТБИЛИСИ, 26 июня /Новости-Грузия, Циция Мамулашвили/. Выставка великого испанского художника Пабло Пикассо откроется 28 июня в государственном Музее искусств им.   Амиранашвили. Об этом корр. "Новости-Грузия" сообщили в пресс-службе посольства Франции в Грузии.

На выставке будут представлены 40 произведений Пикассо, которые защищены в г. Везель (Франция) в коллекциях музея Кристиана Зевроса. Произведения великого художника - графика, офорты, линогравюры -  впервые выставляются в Грузии.

Помимо выставок, пройдет курсы образовательных лекций для аудиторий разных возрастов.

Выставка переезжает в Тбилиси из Исторического музея Сигнаги (Кахетия), где она открылась 30 мая. В Тбилиси выставка продлится до 2 августа, а с 8 августа по 8 сентября она пройдет в Батуми.

Выставка проходит при поддержке министерства культуры, защиты памятников и спорта, посольства Франции в Грузии и французского центра культуры им. Александра Дюма, мэрии Тбилиси, национального музея Грузии и генерального совета департамента Йона (Франция), банка "Республика" и министерства культуры и образования Аджарии.

Лента новостей
0