Делегация грузинской патриархии отправилась с визитом в Москву

Подписаться
В программу визита входит встреча делегации с патриархом Московским и всея Руси Кириллом, которая планируется на 1 июля.

ТБИЛИСИ, 30 июня /Новости-Грузия, Мельсида Акопян/. Делегация Грузинской православной церкви во вторник отправилась с визитом в Москву, по приглашению Российской Православной церкви (РПЦ).

В составе делегации глава отдела внешних связей Грузинской патриархии митрополит Зугдидский и Цаишский Герасим (Шарашенидзе), архимандрит Давид (Чинчараули), протоиерей Георгий Харазашвили, научный редактор Грузинской энциклопедии, бывший посол Грузии в России и НАТО Зураб Абашидзе.

Как сообщил корр.  «Новости-Грузия» митрополит  Герасим, в ходе визита, который продлится до 5 июля, будут рассмотрены отношения между грузинской и российской православными церквями, религиозные и другие вопросы.

«Нами будут поставлены вопросы возвращения наших духовных лиц, изгнанных из Абхазии и Ахалгорского района, чтобы им была дана возможность продолжить свою духовную деятельность», - сообщил митрополит.

В программу визита входит встреча делегации с патриархом Московским и всея Руси Кириллом, которая планируется на 1 июля.

Лента новостей
0