В Грузию прибыл региональный директор ЮНИСЕФ

Подписаться
В пятницу Стивен Ален посетит Гори, где состоится встреча с руководителями районной администрации. По предварительной информации, во встрече примет участие министр по делам беженцев и расселению Коба Субелиани.

ТБИЛИСИ, 9 июля /Новости-Грузия, Циция Мамулашвили/. В Грузию c двухдневным визитом прибыл региональный директор Детского фонда ООН (UNICEF) в Центральной и Восточной Европе и странах СНГ Стивен Аллен (Steven Allen).

Как сообщили Новости-Грузия в представительстве фонда в Тбилиси, Аллен ознакомится с ходом осуществления проектов Фонда в Грузии и ситуацией в регионе после войны с Россией в августе 2008 года.

В пятницу Стивен Ален посетит Гори (регион Шида Картли), где состоится встреча с руководителями районной администрации. По предварительной  информации, во встрече примет участие министр по делам беженцев и расселению Коба Субелиани.

Аллен на месте ознакомится с ходом мероприятий по улучшению положения детей, пострадавших в результате августовского конфликта. Региональный директор ЮНИСЕФ также проведет встречу с женщинами и детьми беженцами и представит новый проект о водоснабжении и улучшения санитарно-гигиенического положения.

В ходе исследования, проведенного ЮНИСЕФ в Грузии, было установлено что 47 процентов беженцев в местах компактного заселения не имеют возможности пользоваться качественной водой. После конфликта в августе 2008 года, Фонд оказал разного рода помощь 78 тысяче детей, пострадавшим в результате войны и их семьям.

Организация продолжает оказывать помощь населению в регионе Шида Картли в области гигиены, здравоохранения, питания, образования.

Визит Аллена, который был назначен на пост регионального директора ЮНИСЕФ в апреле, является его первой поездкой в Грузию. Аллен прибыл в Тбилиси из Еревана, где он также знакомился с ситуацией в этой стране.

ЮНИСЕФ в Грузии располагает центральным офисом в Тбилиси и двумя контактными персонами - в Сухуми и Гори.

Лента новостей
0