Грузинская оппозиция планирует расширение акций

Подписаться
«У нас был выбор – неотступная борьба или революция. Мы предпочли непрекращающуюся борьбу, и теперь необходимо увеличение ресурсов», - заявила Беселия.

ТБИЛИСИ, 9 июля /Новости-Грузия, Наталья Смольникова/.   Грузинская оппозиция, проводящая в Тбилиси акции с требованием отставки президента, объявила о планах по расширению акций и выезде в регионы. Заявление об этом сделала лидер оппозиционной партии «Движение за единую Грузию» Эка Беселия на митинге перед парламентом в четверг.

За последний месяц оппозиция резко снизила масштабы акций в столице, объясняя это необходимостью реорганизации.  На митинге 9 июля, ровно через три месяца после начала акций, перед парламентом собралось всего несколько сотен человек.

«У нас был выбор – неотступная борьба или революция. Мы предпочли непрекращающуюся борьбу, и теперь необходимо увеличение ресурсов, новая стратегия, расширение политического спектра и активность гражданского общества», - заявила Беселия..

«В июле и августе планируется расширение борьбы и выезд в регионы, мы начнем с Зугдиди и продолжим по всей Грузии», - сказала Беселия, отметив, что по ее мнению, пик накала страстей придется на август и сентябрь.

Главным достижением акций на протяжении трех месяцев Беселия назвала «ослабление властей и приближение к победе».

Она подчеркнула, что за три месяца были задержаны и привлечены к уголовной и административной ответственности 116 активистов оппозиции и выразила надежду, что международные правозащитные организации и Совет Европы дадут соответствующую оценку действиям властей Грузии.

Лента новостей
0