В Тбилиси ждут подключения США к работе Миссии наблюдения ЕС

Подписаться
"Работа над этим вопросом действительно ведется, как внутри Евросоюза, так и в администрации Соединненных Штатов Америки и вице-президент США сам подтвердил этот факт", - заявил Бакрадзе.

ТБИЛИСИ, 23 июля /Новости-Грузия, Мельсида Акопян/. Глава грузинского парламента Давид Бакрадзе надеется, что вопрос подключения американских военных наблюдателей к наблюдательной Миссии Евросоюза будет решен положительно. Об этом он заявил журналистам в четверг, комментируя переговоры между США и ЕС о подключении  американцев в работе Миссии ЕС, созданной после августовской войны прошлого года.

Наблюдательная Миссия ЕС (МНЕС)  осуществляет мониторинг периметра административных границ с Абхазией и Южной Осетией.

«Я надеюсь, что вопрос решится положительно, что будет крайне положительным шагом для улучшения ситуации безопасности в стране. Работа над этим вопросом действительно ведется, как внутри Евросоюза, так и в администрации Соединненных Штатов Америки и вице-президент США сам подтвердил этот факт», - заявил Бакрадзе.
 
«Это наиважнейший вопрос для грузинской стороны, как  в целом для обеспечения безопасности в Грузии, так и реального выполнения миротворческого соглашения и освобождения оккупированных территорий», - заявил глава парламента Грузии.

Лента новостей
0