Миссия ЕС призвала к сдержанности перед годовщиной августовской войны

Подписаться
"Заместитель главы миссии наблюдателей ЕС (МНЕС) генерал Жилль Жанвье (Gilles Janvier) призывает стороны к сдержанности от провокационных действий и слов с приближением годовщины августовского конфликта", - сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе МНЕС.

ТБИЛИСИ, 30 июля /Новости-Грузия, Циция Мамулашвили/.   Мониторинговая миссия Евросоюза (МНЕС) в четверг призвала стороны к сдержанности в преддверии годовщины августовских событий прошлого года.

"Заместитель главы миссии наблюдателей ЕС (МНЕС) генерал Жилль Жанвье (Gilles Janvier) призывает стороны к сдержанности от провокационных действий и слов  с приближением годовщины августовского конфликта", - сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе МНЕС.

"В это особо трудное время очень значительно, чтобы все стороны проявляли сдержанность и не поддавались бы провокациям. Не в интересах ни одной стороны вызвать обострение ситуации", - заявил Жанвье.

По его словам, за последнее время было зафиксировано несколько инцидентов.

"Миссия продолжает мониторинг и расследование событий с обычным профессионализмом и тщательностью и работает со всеми сторонами для сохранения стабильности и безопасности", - отметил замглавы МНЕС.

Миссия ЕС пока никак не комментировала инцидент накануне в зоне югоосетинского конфликта. Ранее Тбилиси и Цхинвали обвинили друг друга в обстреле. Тбилиси сообщает об обстреле в ночь на четверг с югоосетинской стороны, Южная Осетия - об обстреле Цхинвали с территории грузинского села. 

Лента новостей
0