Посол США осуждает инцидент в Никози

Дорога к городу Цхинвали - Sputnik Грузия
Подписаться
«Наша позиция известна – мы осуждаем насилие и считаем, что насилие не должно иметь места у административных границ», - отметил посол. Посол США отметил, что пока не знаком с деталями инцидента и ждет заключения мониторинговой миссии ЕС.

ТБИЛИСИ, 30 июля /Новости-Грузия, Циция Мамулашвили/. Чрезвычайный и Полномочный посол США в Грузии Джон Тэфт заявил, что осуждает насилие у административной границы. Так глава дипмиссии прокомментировал инцидент минувшей ночью в зоне югоосетинского конфликта.

МВД Грузии в четверг утром распространило официальное заявление об обстреле поста полиции. «Поздно ночью, приблизительно в 23.30, со стороны Цхинвали был открыт огонь в направлении села Никози и по направлению поста МВД. Интенсивная стрельба продолжалась в течение часа из автоматического оружия, пулеметов и гранатометов", говорится в сообщении, размещенном на сайте правоохранительного ведомства.
Цхинвали, в свою очередь, обвиняет в инциденте грузинскую сторону, утверждая, что с грузинских позиций велся обстрел окраины Цхинвали.

«Наша позиция известна – мы осуждаем насилие и считаем, что насилие не должно иметь места у административных границ», - отметил посол.

Посол США отметил, что пока не знаком с деталями инцидента и ждет заключения мониторинговой миссии ЕС.

Лента новостей
0