В Грузии создается архив по событиям августовской войны

Подписаться
В Национальном архиве министерства юстиции Грузии создается архивный фонд из видео, фото, аудио и других материалов, отражающих события войны августа прошлого года. Национальный архив предложил действующим в Грузии телекомпаниям и другим информационным средствам принять участие в процессе.

ТБИЛИСИ, 5 августа /Новости-Грузия, Мельсида Акопян/. В Национальном архиве министерства юстиции Грузии создается архивный фонд из видео, фото, аудио и других материалов, отражающих события войны августа прошлого года, сообщили корр. Новости-Грузия" в ведомстве.

Национальный архив предложил действующим в Грузии телекомпаниям и другим информационным средствам принять участие в процессе.

"Цель создания архивного фонда - сбор и защита материалов, связанных с российско-грузинской войной, чтобы у будущих поколений была точная информация в связи с российской агрессией, осуществленной против Грузии в августе прошлого года", - заявили в Национальном архиве.

На сегодняшний день в центральном архиве кино-фото-аудио документов Национального архива защищены 328 133 единицы. Из них 34 228 кино, 274 625 фото и 19 280 аудио документов.

Лента новостей
0