Годовщину августовской войны отметят за пределами Грузии

Подписаться
Грузинская диаспора в Париже соберется 8 августа у посольства России. В Братиславе манифестанты соберутся перед резиденцией президента, откуда начнется шествие к посольству России. В Варшаве, в православной церкви Св. Григория Перадзе, будет отслужена панихида в память погибших.

ТБИЛИСИ, 5 августа /Новости-Грузия, Циция Мамулашвили/. Представители грузинской диаспоры к годовщине августовской войны проведут мероприятия в различных городах мира, - сообщили корр. "Новости-Грузия" в аппарате госминистра по вопросам диаспоры Юлона Гагошидзе.

В частности, 7 августа в в Праге, на площади Палацка состоится акция со свечами, грузинскими флагами и плакатами «STOP RUSSIA». В этот же день акция пройдет в Израиле. 

Грузинская диаспора в Париже соберется 8 августа у посольства России. В Братиславе манифестанты соберутся перед резиденцией президента, откуда начнется шествие  к посольству России. В Варшаве, в православной церкви Св. Григория Перадзе, будет отслужена панихида в память погибших.

В Лондоне 9 августа, в Соборе Св. Георгия, эпископ Великобритании и Ирландии Зенон также отслужит панихиду в память погибших в ходе августовской войны.

Лента новостей
0