Защита обвиняемых по делу о мятеже считает, что зал суда слишком мал

Подписаться
"Зал слишком мал для такого количества участников, мы планируем потребовать условий для проведения заседания и переложить рассмотрение дела", - заявил Николаишвили.

БИЛИСИ, 21 августа /Новости-Грузия, Наталия Смольникова/. Адвокаты обвиняемых по делу о мятеже на военной базе в Мухровани в мае этого года требуют создания соответствующих условий для проведения суда, в частности - переноса заседания в более просторное помещение. 

Тбилисский городской суд в пятницу приступил к рассмотрению дела о мятеже на военной базе в Мухровани (20 километров от Тбилиси) в мае этого года, по которому проходит 41 обвиняемый. Командование бронетанковой части, размещенного на военной базе в Мухровани, 5 мая объявило о неповиновении властям. Переговоры с мятежными военнослужащими велись более четырех часов, после чего личный состав сложил оружие. МВД Грузии объявило о раскрытии заговора.

Как заявил адвокат Гела Николаишвили в эфире грузинской телекомпании "Рустави-2", по делу проходит 41 обвиняемый, которых защищают 69 адвокатов.

"Зал слишком мал для такого количества участников, мы планируем потребовать условий для проведения заседания  и переложить рассмотрение дела", - заявил Николаишвили.

Адвокат Кети Бекаури сообщила журналистам, чтоб обвинение насчитывает около 90-страниц, большая часть которых посвящена Кобе Кобаладзе, бывшему командиру Национальной гвардии.  По ее мнению, обвинение недостаточно обосновывает свою позицию, и защита может требовать изменения меры пресечения для обвиняемых.

 

Лента новостей
0