На северо-западе Грузии вновь произошло землетрясение

Подписаться
В Онском районе в 6.37 по местному времени было зафиксировано еще одно землетрясение, магнитуда составила 3,7.

ТБИЛИСИ, 9 сентября /Новости-Грузия/. Третье на этой неделе землетрясение произошло на рассвете в среду в Онском районе на северо-западе Грузии, магнитуда составила 3,7, сообщили в Центре сейсмического мониторинга.

"В Онском районе в 6.37 по местному времени было зафиксировано еще одно землетрясение, магнитуда составила 3,7. Землетрясение было слабым и на этот раз в Тбилиси не ощущалось", - сказал представитель центра.

Перед этим землетрясение было зафиксировано в этом же районе накануне вечером, около 22:00. Национальная служба сейсмической защиты Армении сообщила, что во вторник вечером, в 75 километрах северо-восточнее Кутаиси произошло землетрясение магнитудой 4,1.

Первое, самое сильное землетрясение, произошло на северо-западе Грузии в ночь с понедельника на среду, толчки ощущались в Тбилиси и ряде других населенных пунктов. В результате землетрясения жертв нет, в регионе разрушены десятки жилых домов.

В четверг, по распоряжению президента Грузии, заседание правительства будет проведено на месте эпицентра землетрясения. Представители исполнительной власти обсудят вопросы оказания помощи населенным пунктам, в которых в результате землетрясения были разрушены несколько десятков жилых домов.

Лента новостей
0