Более тысячи семей потеряли жилье в результате землетрясения

Подписаться
"Не подлежат восстановлению 418 домов, осталььные получили повреждения, но могут быть отремонтированы", - сказал Гагошидзе.

ТБИЛИСИ, 9 сентября /Новости-Грузия/. Более тысячи жилых домов повреждены в результате землетрясения, которое произошло во вторник в регионе Рача-Лечхуми и Земо-Сванети на северо-западе Грузии. Об этом сообщил губернатор региона Давид Гагошидзе.

"По предварительным данным местной комиссии по изучению последствий землетрясения, пострадали 1034 семьи. Не подлежат восстановлению 418 домов, осталььные получили повреждения, но могут быть отремонтированы", - сказал Гагошидзе.

Комиссия продолжает работу. По словам Гагошидзе, на данном этапе пока рано говорить о размере ущерба.

Накануне МВД Грузии выделило палатки для оставшихся без крове семей, на тысячу спальных мест, и спальные мешки. Еще 140 палаток на два, четыре и шесть человек обещает предоставить Красный Крест.

Представительство Верховного комиссариата ООН по делам беженцев в Грузии выделило для пострадавших матрасы и другие предметы первой необходимости, которые в ближайшее время будут доставлены в регион, отметил Гагошидзе.

"Отголоски" сильного землетрясения в ночь с понедельника на вторник в Рача-Лечхуми дошли до Тбилиси. После этого в регионе произошла серия небольших землетрясений, из них самыми сильными подземные толчки были во вторник вечером, магнитуда достигала 4,1. Еще одно землетрясение было рано утром в среду в Онском районе, его магнитуда составила 3,7. Толчки в Тбилиси не ощущались.

Лента новостей
0