Граждане Грузии задержаны в Австрии за незаконное пересечение границы

Вена  - Sputnik Грузия
Подписаться
"В понедельник 10 граждан Грузии были задержаны и доставлены в изолятор предварительного задержания, где они потребовали убежища. Во вторник еще шесть граждан Грузии были задержаны и переведены в изолятор, они также потребовали убежища", - отметила Киквадзе.

ТБИЛИСИ, 23 сентября /Новости-Грузия, Циция Мамулашвили/. Группа из 16 граждан Грузии задержана в Австрии за незаконное пересечение границы. Об этом сообщила консул Грузии в Австрии Анна Киквадзе в среду, в эфире телекомпании "Имеди".

"В понедельник 10 граждан Грузии были задержаны и доставлены в изолятор предварительного задержания, где они потребовали убежища. Из них две женщины были переведены в лагерь для беженцев. Во вторник еще шесть граждан Грузии были задержаны и переведены в изолятор, они также потребовали убежища", - сообщила Киквадзе.

По ее словам, "в отношении задержанных будут осуществлены процедуры, предусмотренные законами Австрии".

Телекомпания "Имеди" сообщает, что 14 из 16 задержанных будут депортированы. Две женщины пока остаются в лагере для беженцев.

Ранее из-за участившихся случаев задержания и депортации граждан Грузии в ряде стран мира внешнеполитическое ведомства Грузии уже неоднократно призвало своих граждан соблюдать все правила въезда в ту или иную страну.

Последнее заявление было сделано по отношению к Украине, когда МИД Грузии призвал своих граждан соблюдать все правила, предусмотренные законодательством Украины, во время въезда в эту страну.

Лента новостей
0