Грузия надеется на объективность комиссии Тальявини

Подписаться
В среду, 30 сентября, отчет международной комиссии под эгидой ЕС будет передан послам Грузии и России в ЕС, также будет размещен на официальном сайте Евросоюза и станет доступным для широкой аудитории.

ТБИЛИСИ, 28 сентября /Новости-Грузия, Циция Мамулашвили/. Официальный Тбилиси надеется, что международная комиссия по расследованию обстоятельств конфликта в Грузии в августе прошлого года подготовит объективное заключение. Об этом на традиционном брифинге в понедельник заявил заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагания.

По его словам, в среду, 30 сентября, отчет международной комиссии под эгидой ЕС  будет передан послам Грузии и России в ЕС, также будет размещен на официальном сайте Евросоюза и станет доступным для широкой аудитории.

Заместитель министра подчеркнул, что грузинская сторона была инициатором расследования и активно сотрудничала с комиссией.

«Надеемся, что отчет будет объективным и непредвзятым, несмотря на то, что перед публикацией отчета некоторые члени комиссии высказали свои взгляды, которые нельзя назвать объективными», - отметил Джалагания.

«Какие бы детали не включали указанный документ, факт остается фактом – Россия осуществила агрессию против Грузии и незаконно контролирует территории Грузии», - отметил Джалагания.

Международная комиссия под эгидой ЕС по расследованию обстоятельств августовского конфликта официально приступила к работе в начале декабря прошлого года. Целью работы комиссии является установление причин и обстоятельств, которые привели к возникновению войны.

Лента новостей
0