Звиад Сичинава избран президентом Федерации футбола Грузии

Подписаться
По словам Сичинава, он собирается встретиться с известным грузинским тренером Темуром Кецбая и предложить ему стать тренером Национальной сборной.

ТБИЛИСИ, 1 октября /Новости-Грузия, Наталия Смольникова/. Владелец зугдидского футбольного клуба «Байя» Звиад Сичинава избран на пост Федерации футбола Грузии.

Как передает грузинская телекомпания «Имеди», за кандидатуру Мераба Сичинава проголосовало 29 кандидатов из 31.

По словам Сичинава, основными приоритетами его работы на новом посту станет строительство стадионов, восстановление детского футбола,  возрождение внутреннего чемпионата, привлечение профессиональных тренеров,

По словам Сичинава, он собирается встретиться с известным грузинским тренером Темуром Кецбая и предложить ему стать тренером Национальной сборной. «Однако решение о тренере Национальной сборной должны принимать профессионалы, которые лучше знают, что нужно для грузинского футбола», - отметил Сичинава.

Бывший президент Федерации футбола Грузии Нодар Ахалкаци ушел с занимаемого поста 17 сентября.

"Национальная сборная в отборочном туре ЧМ показала плохой результат, возникло недовольство среди болельщиков. И, исходя из этого, я не имею права оставаться на должности президента Федерации футбола Грузии, и решил покинуть свой пост", - заявил Ахалкаци.

Лента новостей
0