АБР выделит Грузии на реабилитацию дорог 500 миллионов долларов

Подписаться
В рамках первого кредитного договора, 30 миллионов долларов будет выделено на строительство новой объездной дороги в Кобулети и реабилитация 6-километрового участка дороги Кобулети-Батуми.

ТБИЛИСИ, 9 октября  /Новости-Грузия, Мельсида Акопян/. Парламент Грузии на пленарном заседании в пятницу ратифицировал «Рамочный договор о финансировании между Грузией и Азиатским банком развития», согласно которому будет осуществлена Программа развития внутрирегионального  дорожного коридора.

На реализацию программы Азиатский банк развития в 2009-2016 годах выделит Грузии 500 миллионов долларов.  В частности, сумма будет использована для строительства и реконструкции дорожной инфраструктуры в регионах страны.

В рамках первого кредитного договора,  30 миллионов долларов будет выделено на строительство новой  объездной дороги в Кобулети и  реабилитация 6-километрового участка  дороги Кобулети-Батуми. 

Депутаты также ратифицировали «Кредитный договор между Грузией и Азиатским банком развития». Договор предусматривает выделение Грузии до 30 миллионов долларов льготного кредита на строительство туннеля в старой части Тбилиси.

Лента новостей
0