На Украине начнется производство лимонада "Казбеги"

Подписаться
Подписано соглашение о начале производства грузинского лимонада на Украине под торговой маркой «Казбеги-Регина».

ТБИЛИСИ, 12 октября /Новости-Грузия/. С ноября нынешнего года на Украине начнется производство лимонада грузинской компании «Казбеги». 

В понедельник между компанией «Казбеги» и украинской компанией по разливу минеральной воды «Регина» подписано соглашение о начале производства грузинского лимонада на Украине под торговой маркой «Казбеги-Регина».
 
На начальном этапе будет разливаться лимонад четырех видов: виноград, лимон, тархун (эстрагон) и груша. Объем производства – 20 млн. бутылок в год. В будущем планируется увеличить как ассортимент, так и объемы производства лимонада.    
 
Изначально реализация совместной продукции «Казбеги-Регина» будет осуществляться на Украине, а с будущего года продукцию планируется экспортировать в Россию и страны Европы.
 
До конца года производство лимонада компании «Казбеги» начнется и в Казахстане. В настоящее время ведется работа по регистрации совместного грузино-казахского предприятия и торговой марки «Казбеги». 
 
Ароматизаторы, полученные из растительного сырья, являются экологически чистыми и натуральными продуктами. Компания «Казбеги» осуществляет экспорт грузинского лимонада в более чем 20 стран мира. Основными экспортными рынками являются Азербайджан, Армения, Узбекистан и Казахстан.
 
Производство лимонада компания «Казбеги» начала в 2001 году, а с 1998 года в экспериментальном центре «Казбеги» из натуральной продукции начали изготавливать основные ингредиенты лимонада. В настоящее время на заводе компании в городе Рустави производится лимонад семи наименований.
 
Завод по разливу минеральной воды «Регина» расположена в Виницской области Украины. Минеральная вода «Регина» разливается с 1898 года. Вековую историю имеет и экспорт этой минеральной воды в Австрию, Венгрию, Румынию, Германию, Францию и Россию.

Лента новостей
0