В МИД Грузии не ждут особых результатов от встречи в Эргнети

Подписаться
"Особо позитивных результатов от этой, как и от других встреч мы не ожидаем, но сам факт ее проведения можно считать позитивным", - сказал замминистра.

ТБИЛИСИ,  19 октября /Новости-Грузия, Циция Мамулашвили/. В МИД Грузии не ожидают особых позитивных результатов от встречи в рамках Механизма по предупреждению инцидентов и реагирования на них, которая проходит в понедельник в селе Эргнети (Горийский район). Об этом журналистам заявил заместитель министра иностранных дел Грузии Александр Налбандов в понедельник.

"Особо позитивных результатов от этой, как и от других встреч мы не ожидаем, но сам факт ее проведения можно считать позитивным", - сказал замминистра.

По словам Налбандова, "эти встречи дают возможность обсудить конкретные вопросы связанные с событиям, происходящим на месте... в таких переговорах участвуют профессионалы, представители правоохранительных структур, но трудно сказать, какие результаты принесет встреча в Эргнети".

При этом представитель МИД отметил, что "грузинская сторона всегда конструктивно ведет себя на указанных встречах, чего нельзя сказать о партнерах".

Грузинской делегацией на встрече в Эргнети руководит начальник информационно-аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили. 

Договоренность о проведении встречи в рамках механизма по предотвращению инцидентов выработанного в ходе Женевских дискуссий, была достигнута три недели назад.

Встречи проходят при организационной поддержке Миссии ЕС по наблюдению в Грузии, в них принимают участие представители грузинской, российской и югоосетинской сторон.

Лента новостей
0