Благодаря помощи Германии 300 семей беженцев получат новые дома

© ReutersГород Гори, 10 августа 2008 года.
Город Гори, 10 августа 2008 года. - Sputnik Грузия
Подписаться
Дома безвозмездно будут переданы беженцам с правом использования на 1 год, а затем оформлены в собственность по символической цене в 1 лари.

ТБИЛИСИ,  22 октября /Новости-Грузия, Циция Мамулашвили/. Посланник МИД Германии доктор Георг Биргелен в пятницу в Гори передаст 300 семьям вынужденно перемещенных лиц новые дома, строительство которых финансировалось из Фонда превенции кризиса и преодоления конфликтов МИД Германии.
 
Как сообщили корр. "Новости-Грузия" в четверг в пресс-службе посольства Германии в Грузии, в домах будут жить семьи, которые покинули свои дома в результате августовского конфликта 2008 года.

В церемонии передачи домов примут участие Чрезвычайный и Полномочий посол Германии в Грузии Патриция Флор, министр по расселению и беженцев Коба Субелиани, представители немецкого Общества технического сотрудничества (GTZ).

Правительство Грузии для строительства домов выделило безвозмездно земельный участок.

Дома безвозмездно будут переданы  беженцам с правом использования на 1 год, а затем оформлены в собственность по символической цене в 1 лари. Распределение домов среди беженцев произошло по принципу лотерии.

Германия дополнительно выделила 1,7 млн. евро для устройства домов.

Германия еще в августе 2008 года выделила 8 млн. евро на неотложной помощи беженцам. В целом для преодоления последствий конфликта выделено 12 млн. евро.

Лента новостей
0