Пожар в лесах Рачи скоро будет потушен

Подписаться
В настоящее время к тушению пожара подключена авиация, сообщил в четверг журналистам министр по охране окружающей среду и природных ресурсовГеоргий Хачидзе.

ТБИЛИСИ, 22 октября /Новости-Грузия, Нана Мамагулишвили/ Пожар в высокогорном регионе Рача (Западная Грузия), в лесном массиве на территории 14 га, должен быть скоро локализован и ликвидирован.

В настоящее время к тушению пожара подключена авиация, сообщил в четверг журналистам министр по охране окружающей среду и природных ресурсов Георгий Хачидзе.

"Пожар не создаст какую либо угрозу населению в регионе. Если возгорание не перекинется в новые места, мы сможем локализовать пожар в короткие сроки", сказал он. 

По словам министра, "возможно, пожар вызван небрежностью местного населения, которое в настоящее время рубит лес и запасается дровами на зиму". Министр призвал всех быть более осторожными.

Пожар в леса Рача перекинулся из Местиа (высокогорная Сванетия) где он возник 17 сентября и уничтожил деревья и растения на площади в 10 га в Латальском лесу.

По сообщению службы чрезвычайных ситуаций МВД Грузии, в понедельник 19 октября, пожар в Местиа был локализован и ликвидирован.

Лента новостей
0