Общество Ираклия Второго призывает не отмечать Хеллоуин

Подписаться
Общество Ираклия Второго считает, что население Грузии "не должно пытаться участвовать в внедряемых в стране новых празднествах таких, как Хеллоуин, День Святого Валентина и других подобных им, чуждых православию торжествах".

ТБИЛИСИ, 26 октября  /Новости-Грузия, Мельсида Акопян/. Общество Ираклия Второго призывает население Грузии и весь православный мир не отмечать языческий праздник Хеллоуин. Об этом сказано в заявлении организации, распространенном в понедельник.

"Общество Ираклия Второго откликнулось на богоугодную инициативу Союза православных родителей Грузии относительно осуждения языческого, сатанинского праздника Хеллоуин и призывает население страны и весь православный мир ни в какой форме не участвовать в безобразных антихристианских оргиях, планируемых сатанинскими организациями в ночь с 31 октября на 1 ноября", - сказано в заявлении.

Организации также призывает население Грузии прислушаться к обращению грузинской Патриархии, распространившей письмо, в котором  призывает общественность "не становиться слепыми почитателями  иностранной моды" и не отмечать праздник Хеллоуин.  

Общество Ираклия Второго считает, что население Грузии должно с осторожностью относиться к таким "праздникам" и "не пытаться участвовать в внедряемых в стране новых празднествах таких, как Хеллоуин, День Святого Валентина и других подобных им, чуждых православию торжествах".

"Божьей милостью, благодаря Господу нашему Иисусу Христу и апостолам у нас есть множество истинных праздников, которые, мы, к сожалению, не всегда отмечаем должным образом", - сказано в заявлении.

Лента новостей
0