Пять граждан Грузии задержаны близ зоны югоосетинского конфликта

Подписаться
Это второе массовое задержание граждан Грузии за неделю. 26 октября были задержаны 16 грузин. Официальный Тбилиси направил ноту протеста внешнеполитическому ведомству РФ.

ТБИЛИСИ, 28 октября /Новости-Грузия/. Пять граждан Грузии были  задержаны в Карельском районе Грузии, граничащим с зоной югоосетинского конфликта, сообщила телекомпания "Имеди" в среду.

По данным телекомпании, жители грузинских сел обвиняются в Цхинвали в  "незаконном пересечении границы".

Действующее в Цхинвали информационное агентство "Рес" сообщило, что задержание было произведено утром 26 октября нарядом Пограничного управления ФСБ России при попытке прохода в осетинский населенный пункт Балта.

Задержанные оказались жителями селения Чвиниси Карельского района Грузии.

Это второе массовое задержание граждан Грузии за неделю. 26 октября были задержаны 16 грузин. Официальный Тбилиси обвинил в задержании российских пограничников и направил ноту протеста внешнеполитическому ведомству РФ с требованием немедленно освободить их.

Тбилиси заявляет, что все 16 человек были похищены из села Гремисхеви Душетского района Грузии, а югоосетинская сторона утверждает, что они незаконно проникли в Ленингорский район Южной Осетии для вырубки леса.

Лента новостей
0