США помогли отремонтировать детдом в поселке Сагурамо

Подписаться
В детском доме в Сагурамо проживает 41 ребенок. Детдом был открыт в 1961 году и за последние 25 лет там не проводилось ремонтных работ, - сообщает посольство США.

ТБИЛИСИ,  4 ноября /Новости-Грузия, Циция Мамулашвили/. При поддержке Госдепартамента США международная организация Counterpart International отремонтировала в детдоме в поселке Сагурамо (Мцхетский район, Восточная Грузия) спортивный зал, а также заменила там электропроводку и установила новую водопроводную и канализационную систему. Об этом сообщили Новости-Грузия в пресс-службе посольства США.

"В детском доме в Сагурамо проживает 41 ребенок. Детдом был открыт в 1961 году и за последние 25 лет там не проводилось ремонтных работ", - отмечает в своем сообщении посольство США.

В среду в детдоме побывал Чрезвычайный и Полномочный посол США в Грузии Джон Басс (John R. Bass), который в торжественной обстановке открыл новый спортивный зал.

Стоимость проекта по реабилитации здания составила 17 тыс долларов США.

В течение два месяца на ремонтных работах были заняты проживающие в том же детдоме беженцы, покинувшие свои дома в ходе войны в августе 2008 года.   

Представители неправительственной организации Physicians With Heart посетили детдом вместе с послом и передали в дар детям, проживающим в доме, постельное бельё, школьные принадлежности, игрушки и спортивную одежду.

Лента новостей
0