В парламенте Грузии прошла встреча с грузинской диаспорой России

Подписаться
"Мы приехали в Грузию, чтобы собственными глазами увидеть то, что происходит в стране и сравнить существующую реальность с той информацией, которая доходит до нас", - заявили представители «Лазаре» на встрече.

ТБИЛИСИ, 9 ноября  /Новости-Грузия, Мельсида Акопян/. Председатель парламентского комитета по связям с соотечественниками, проживающими за рубежом Нугзар Циклаури в понедельник провел встречу с представителями грузинской диаспоры, проживающей в России, и молодежной организации «Лазаре».

"Мы приехали в Грузию, чтобы собственными глазами увидеть то, что происходит в стране и сравнить существующую реальность с той информацией, которая доходит до нас", - заявили представители «Лазаре» на встрече, сообщили Новости-Грузия в парламенте.

Также в ходе встречи с Циклаури представители грузинской молодежи, проживающей в России, выразили желание после окончания вузов вернуться в Грузию и применить свои знания во благо родины.

Они также попросили организовать для них встречу с министром образования и председателем парламентского комитета по образованию и культуре, чтобы получить полную информацию о реформе образования в Грузии.

Представители грузинской диаспоры уже несколько дней находятся в Грузии и за это время побывали в разных регионах страны - Кутаиси, Аджарии, Самегрело, Сванети, провели встречи с общественностью и осмотрели достопримечательности.

По их словам, они несколько лет не были на родине и с удовольствием отметили, что много делается в стране во благо, несмотря на прошлогоднюю войну и экономический кризис.

Лента новостей
0