Грузия проинформировала наблюдателей ЕС о передвижении вооруженных сил

Подписаться
Грузинская сторона передала необходимую информацию через «горячую линию», созданную в рамках механизма по предупреждению инцидентов.

ТБИЛИСИ, 19 ноября /Новости-Грузия, Циция Мамулашвили/. Грузинская сторона проинформировала Миссию наблюдателей ЕС (МНЕС) о передвижениях вооруженных сил в период с 19 по 25 ноября, - сообщили в четверг в МНЕС.

«Миссия была проинформирована, что, в связи с программой реструктуризации, в период 19-25 ноября будет значительное передвижение грузинских вооруженных сил», - говорится в сообщении для прессы.

В нем отмечено, что «указанные передвижения будут иметь место по всей Грузии, но, в основном, сосредоточены в окрестностях Тбилиси, Гори и Базалети». «Миссия будет следить за этими движениями в соответствии с ее обычными процедурами», - подчеркнуто в сообщении.

Грузинская сторона передала необходимую информацию через «горячую линию», созданную в рамках механизма по предупреждению инцидентов.

«Миссия удовлетворена с тем, что грузинские власти действуютв соответствии с Меморандумом о взаимопонимании, подписанным с Министерством обороны Грузии...», - подчеркивает МНЕС.

Меморандум о временных мероприятиях по обмену информацией о расположении вооруженных сил Грузии у административных границ с Абхазией и Цхинвальским регионом Минобороны и МНЕС подписали в конце января 2009 года.

Лента новостей
0