ХДД требует выдать педагогам 13-ю зарплату

Подписаться
Ахвледиани напомнил журналистам, что в ходе предвыборной компании в 2007 году президент Грузии обещал педагогам, что они будут получать 13-ю зарплату.

ТБИЛИСИ, 14 декабря  /Новости-Грузия, Мельсида Акопян/. Христианско-демократическое движение призывает президента Грузии выполнить данное педагогам обещание по поводу 13-й зарплаты. Об этом глава парламентской фракции «Христиан-демократы» Георгий Ахвледиани заявил на брифинге в понедельник.

Ахвледиани напомнил журналистам, что в ходе предвыборной компании в 2007 году  президент Грузии обещал педагогам, что они будут получать 13-ю зарплату.

«Это будет минимальная поддержка тем ста тысячам педагогов, которые за мизерную зарплату служат самому важному делу для развития страны – растят будущее поколение», - заявил Ахвледиани.

Он отметил, что «правительство остается верным своей порочной традиции и по-прежнему не собирается выполнять собственные обещания», отметив, что Христианско-демократическое движение присоединяется «к справедливому требованию Свободного профсоюза педагогов и ученых».

По расчетам Христиан-демократов, на эти цели потребуется 12-13 млн. лари (около 7.7млн долларов). По этому вопросу они собираются провести встречу с новым министром образования Дмитрием Шашкиным и премьер-министром Никой Гилаури.

Лента новостей
0