Тбилиси призывает не принимать участие в конференции Ебралидзе

Подписаться
"Необходимо отметить, что большая часть грузинской диаспоры, проживающей в России, отказывается от принятия участия в конференции", - говорится в сообщении пресс-службы аппарата госминистра.

ТБИЛИСИ, 14 декабря /Новости-Грузия/. Госминистр Грузии по вопросам диаспор Юлон Гагошидзе призывает соотечественников не принимать участие в международной конференции, организованной российским бизнесменом грузинского происхождения Александром Ебралидзе.

По данным аппарата госминистра, от представителей грузинской диаспоры в России поступила информация о том, что проживающий в Санкт-Петербурге бизнесмен, президент "Всемирного конгресса народов Грузии" Ебралидзе, 15 декабря планирует провести в Санкт-Петербурге Международную конференцию представителей диаспор народов Грузии из различных стран.

"Считаем, что участие в этой конференции является поддержкой криминала Ебралидзе с тем, чтобы в дальнейшем он представил свою кандидатуру на пост президента Грузии. Необходимо отметить, что большая часть грузинской диаспоры, проживающей в России, отказывается от принятия участия в конференции. Надеемся, что грузинская диаспора, как всегда, займет достойную позицию и не примет участие в осуществлении антинациональных и антигосударственных целей", - говорится в сообщении распространенном пресс-службой аппарата госминистра в понедельник.

Ранее Ебралидзе неоднократно высказывал желание баллотироваться на пост президента Грузии. Власти страны обвиняют его в поддержке и инспирировании негативных процессов в Грузии. В частности, председатель комитета по обороне и национальной безопасности в парламенте Грузии обвинил Ебралидзе в сотрудничестве с российскими спецслужбами и назвал его криминальным авторитетом.

Ранее президент Грузии Михаил Саакашвили неоднократно заявлял, что для части оппозиционных партий, которые ведут деятельность, направленную против Грузинского государства, финансирование поступает из-за рубежа. Саакашвили утверждал, что располагает данными, которые свидетельствуют о финансировании части оппозиции из России. В числе спонсоров оппозиции он назвал имя Александра Ебралидзе.

Лента новостей
0