В Тбилиси задержана женщина, убившая за квартиры двух мужей

Подписаться
По данным следствия, Оболашвили свое первое убийство совершила 25 лет назад, в 1984 году, убив своего супруга Юрия Юренко.

ТБИЛИСИ, 15 декабря /Новости-Грузия, Наталия Смольникова/. В Тбилиси, сотрудниками МВД Грузии, задержана 55-ти летняя Венера Оболашвили, подозреваемая в убийстве трех человек, двое из которых были ее супругами.

По данным следствия, Оболашвили свое первое убийство совершила 25 лет назад, в 1984 году, тогда она убила своего супруга Юрия Юренко, 1941 года рождения и продала его квартиру за четыре тысячи долларов, - сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-центре МВД. 

В 2008 году, предполагает следствие, Оболашвили убила своего второго мужа - Анатолия Калинка 1956 года рождения , с которым проживала в гражданском браке, и продала его квартиру за 50 тысяч долларов США.

Также Оболашвили подозревается в совершении третьего убийства в 2009 году. На этот раз жертвой стала 79-ти летняя Мария Арзамасева, квартиру которой Оболашвили позже продала за 20 тысяч долларов США.

Обвиняемой предъявлено обвинение по 109-й (умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах) и 362-й (изготовление, продажа или использование поддельных документов, штампа или бланка) статьям УК Грузии.

Лента новостей
0