Участники войны в Афганистане обсудили проблемы ветеранов

Подписаться
В данный момент в Грузии из пяти тысяч ветеранов афганской войны осталось 3 500 человек, которые нуждаются в различного рода социальной помощи...

ТБИЛИСИ, 21 декабря /Новости-Грузия, Наталия Смольникова/.  В данный момент в Грузии из пяти тысяч ветеранов афганской войны осталось 3 500 человек, которые нуждаются в различного рода социальной помощи, - заявил председатель Союза ветеранов Афганистана в Грузии Нугзар Кахниаури в понедельник в ходе мультимедийного видеомоста Москва-Киев-Кишинев-Тбилиси.

Видеомост, с участием представителей организаций ветеранов афганской войны, прошел в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости и был посвящен 30-ти летию ввода войск СССР  в Афганистан. 

«Ветеранам Афгана в Грузии нужна как медицинская реабилитация, так и психологическая помошь, и материальная», - сказал Кахниаури, отметив, что на сегодняшний день «о ветеранах Афгана в Грузии забыли».

Участики видеомоста обсудили социальные проблемы ветеранов.  Руководитель Центра  протезирования и реабилитации Молдавии Василий Оуату предложил представителям союзов ветеранов Афганистана организовать обмен опытом лечения и реабилитации участников афганской войны.

Лента новостей
0