К Новому году в Грузии планируется помилование заключенных

Подписаться
Около ста заявок на помилование будут рассмотрены в среду, 29 декабря, Госкомиссией по помилованию. В списках на помилование 14 женщин и четверо несовершеннолетних.

ТБИЛИСИ, 29 декабря  /Новости-Грузия, Мельсида Акопян/. Около ста заявок на помилование будут рассмотрены в среду, 29 декабря, Госкомиссией по помилованию. В случае положительного решения, заключенные будут освобождены до Нового года, - сообщил журналистам во вторник председатель парламентского комитета по защите прав человека и гражданской интеграции Гиоргий Арсенишвили.

«На заседании комиссии будет рассмотрены приблизительно 100 дел, среди них женщины и несовершеннолетние. Исходя из моего опыта, наверное, треть из них будет помилована или срок им будет сокращен вдвое», - сообщил Арсенишвили, отметив, что обсуждение покажет, насколько возможно их освобождение.

В списках на помилование 14 женщин и четверо несовершеннолетних.

О своем решении комиссия оповестит президента страны завтра же, после заседания, после чего акт о помиловании будет подписан главой грузинского государства.

Параллельно продолжает работу Комиссия по условно-досрочному освобождению. На заседании во вторник будет рассмотрено более 130 дел, в том числе и осужденных, совершивших тяжкие преступления, но положительно характеризуемых администрацией учреждений по исполнению наказаний.

Лента новостей
0