Общество Ираклия II призвало журналистов не быть «слепым оружием»

Подписаться
Общество Ираклия Второго призывает журналистов телекомпании «Имеди» "не допустить их использование в качестве слепого оружия против православия" и предупреждает общественность, что "посягательство на духовный оплот нации грозит обернуться серьезной катастрофой".

ТБИЛИСИ, 29 декабря  /Новости-Грузия, Мельсида Акопян/. Общество Ираклия Второго выразило возмущение в связи антиправославной направленностью сюжетов в эфире грузинской телекомпании «Имеди», - говорится в заявлении организации, распространенном во вторник в связи с сюжетом от 28 декабря, приуроченном к прибытию в Грузию архимандрита Романа Лукина.

Патриархия Грузии накануне заявила, что Архимандрит Лукин прибывает в Грузию с разрешения Католикоса-Патриарха Всея Грузии Илии Второго. По информации грузинской Патриархии, по просьбе проживающих в Грузии русскоязычных прихожан из российской Патриархии направляется священнослужитель, который будет одним из рядовых священников в храме имени Святого Иоанна Богослова. Одновременно в Россию будет направлен Архимандрит Вахтанг Липартелиани, который будет проводить богослужение в грузинской церкви на грузинском языке.

«Сегодня, когда из-за неправильных действий грузинского руководства положение между Грузией и Россией крайне напряженное, телеканал «Имеди» делает все для того, что бы углубить вражду между двумя единоверными народами и распространить клеветнические сообщения на русских и грузинских духовных лиц. А для канонических оценок предоставляет эфир отлученным священникам и сомнительным экспертам, а не компетентным духовным лицам и представителям Патриархии», - заявляет организация.

Общество Ираклия Второго призывает журналистов телекомпании «Имеди» "не допустить их использование в качестве слепого оружия против православия" и предупреждает общественность, что "посягательство на духовный оплот нации грозит обернуться  серьезной катастрофой".

Ранее, в ноябре, Общество Ираклия Второго распространило заявление, где также выразило возмущение по поводу телепередачи журналиста Вахо Саная «Патриарх Кремля», также показанной в эфире телекомпании «Имеди».

Лента новостей
0