Условно-досрочному освобождению подлежат только мужчины

Подписаться
"Комиссия дает рекомендацию к УДО только 14 осужденным", - сказала Херхеулидзе. Он также сообщила, что в числе этих лиц - заключенный, осужденный за тяжкое преступление.

ТБИЛИСИ, 29 декабря  /Новости-Грузия, Мельсида Акопян/. Комиссия по условно-досрочному освобождению дала положительные рекомендации для 14 осужденных из 130, дела которых были вынесены на обсуждение на заседании во вторник. Об этом заявила журналистам член комиссии, первый  заместитель председателя парламентского комитета по защите прав человека и гражданской интеграции Екатерина Херхеулидзе.

Среди осужденных, которые рекомендованы к условно-досрочному освобождению,  нет женщин и несовершеннолетних.

"Комиссия дает рекомендацию к УДО только 14 осужденным", - сказала Херхеулидзе. Он также сообщила, что в числе этих лиц - заключенный, осужденный за тяжкое преступление, отбывший половину срока наказания и положительно характеризумый администрацией по месту заключения.

«Я думаю, что очень важен тот факт, что допущен прецедент, что будет освобожден заключенный, осужденный за тяжкое преступление. Это самый цивильный факт», - заявила Херхеулидзе.

Заседание комиссии по УДО проходит в конце каждого месяца. Досрочное освобождение заключенных происходит на основании рассмотрения заявлений заключенных и рекомендаций, представленных руководством заведений по отбыванию наказаний.

Последнее внеочередное заседание комиссии по УДО состоялось 10 декабря, в результате которого были освобождены 71 осужденный.  Всего за последние три месяца по рекомендации комиссии по УДО были освобождены 129 осужденных.

Лента новостей
0