В Грузии выявлено массовое заражение вирусом A/H1N1

Подписаться
В минувшие выходные 35 человек - участников регионального семинара, были доставлены в тбилисскую инфекционную больницу с подозрением на вирус A/H1N1.

ТБИЛИСИ, 1 февраля /Новости-Грузия, Наталия Смольникова/. Среди 35 участников регионального семинара, проходившего на минувшей неделе в пригороде Тбилиси -  Цхнети, и доставленных в инфекционную больницу, вирус A/H1N1 подтвердился у пяти человек.

В минувшие выходные 35 человек - участников регионального семинара, были доставлены в тбилисскую инфекционную больницу с подозрением на вирус A/H1N1. Почти у всех участников семинара наблюдались схожие симптомы заболевания - высокая температура и другие признаки гриппа.

Большинству обратившихся в клинику было рекомендовано лечение в домашних условия.

Вирус  A/H1N1 подтвердился также у новорожденного ребенка, возрастом всего один месяц, который был на днях доставлен в тбилисскую детскую клинику имени Иашвили из Сачхерского района (Западная Грузия).

Национальный центр контроля заболеваний и общественного здоровья ожидает второй волны заболеваний вирусом A/H1N1 через две недели.

Всего по данным Минздрава, по данным на 1 февраля, в Грузии было зарегистрировано 1 266 случаев заболевания вирусом A/H1N1/, из которых 26 - летальных исходов.

Лента новостей
0