Ураганный ветер в Тбилиси привел к гибели двух человек

Подписаться
Мэр сообщил, что по данным синоптиков, во вторник 23 февраля также ожидается сильный ветер и призвал родителей воздержаться в этот день отправлять детей в школы и детсады.

ТБИЛИСИ, 22 февраля /Новости-Грузия/ Ураганный ветер в Тбилиси, увеличивавший силу в течение дня в понедельник, привел к гибели двух человек. Об этом сообщил в эфире телеканала "Рустави-2" мэр Тбилиси Гига Угулава.

Вначале стало известно о гибели водителя легковой автомашины, направлявшегося в Тбилиси из Мцхета. На трассе Агмашенебели в районе Диди Дигоми (на въезде в Тбилиси) на машину упало дерево, что привело к гибели водителя на месте. Еще два человека, находившихся в машине, были доставлены в больницу.

"Затем стало известно о торговце местного рынка в районе Дигоми. Он также погиб, задавленный упавшим на него деревом", - сказал Угулава.

"По предварительным данным, сильный ветер повредил в Тбилиси крыши по меньшей мере, 150 домов. Поломаны или вырваны с корнем более 400 деревьев", - сообщил мэр.

Мэр отметил, что по данным синоптиков, во вторник 23 февраля также ожидается сильный ветер и призвал родителей воздержаться в этот день отправлять детей в школы и детсады.

Угулава пообещал, что на возмещение нанесенного ущерба, после того как он будет подсчитан, будут направлены средства из столичного резервного фонда.

По сообщению телеканала "Рустави-2", в течение сегодняшнего дня в полицию и службу чрезвычайных ситуаций МВД Грузии поступило более 800 вызовов.

По сообщению корр."Новости-Грузия", в 4-м микрорайоне плато Нуцубидзе (Сабурталинский район), у 15-го корпуса сильный ветер поднял и опрокинул легковую машину в овраг, где она застряла в ветвях деревьев.

В настоящее время ураганный ветер в Тбилиси не стихает. По данным синоптиков, его сила составляет до 24 м/с (86,4 км/ч).  Во вторник сила ветра ожидается примерно 8 м/с (28,8 км/ч).

Сотрудники службы чрезвычайных ситуаций в настоящее время ведут расчистку завалов и дорог, убирают упавшие деревья с проезжей части и с крыш домов.

Лента новостей
0