Природные катаклизмы привели к гибели нескольких человек

Подписаться
Как сообщают в понедельник грузинские телекомпании, в селе Гвириши Цагерского района, на дорогу обрушился камнепад, под которым оказался местный житель Георгий Ткабладзе.

ТБИЛИСИ, 15 марта /Новости-Грузия, Наталия Смольникова/. Природные катаклизмы привели к гибели нескольких человек в Западной Грузии, где на протяжении последних дней сохраняются плохие погодные условия.

Как сообщают в понедельник грузинские телекомпании, в селе Гвириши Цагерского района, на дорогу обрушился камнепад, под которым оказался местный житель Георгий Ткабладзе. Он погиб на месте.

В Аджарии близ села Кеда обрушился подвесной мост над рекой, который в это время переходили 21-летняя Нино Беридзе и 14-летний Лаша Сурманидзе. Девушка погибла, ее тело обнаружили местные жители на рассвете. Подросток пока считается пропавшим без вести.

В высокогорной Сванетии уже неделю продолжается сильный снегопад, высота снежного покрова превысила 40 сантиметров. Блокированы дороги. Из-за опасности схода лавин очистка дорог пока не ведется.

По данным синоптиков, сильные дожди по всей Грузии продлятся еще неделю. В высокогорный районах возможен снегопад. Во вторник, 16 марта по всей Грузии температура опустится до нуля.

В Восточной Грузии ожидается сильный ветер до 17-22 метров в секунду. Такая погода, по словам синоптиков, продержится до 19 марта.

 

Лента новостей
0