Видеомост Москва – Тбилиси "Россия и Грузия – 19 лет независимости"

Подписаться
Мультимедийный видеомост Москва–Тбилиси на тему «Россия и Грузия – 19 лет независимости в рамках проекта «Осторожно, история!» состоится в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости, в четверг, 8 апреля, в 12:00 по тбилисскому времени.

Мультимедийный видеомост Москва–Тбилиси на тему «Россия и Грузия – 19 лет независимости в рамках проекта «Осторожно, история!» состоится в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости, в четверг,  8 апреля, в 12:00 по тбилисскому времени.

9 апреля 1991 г. на основании результатов референдума Верховный Совет Грузинской ССР принял Акт о восстановлении государственной независимости.

Какие узы связывают русский и грузинский народы? Кому и зачем выгодно вбить клин между двумя православными народами? В чем основа взаимопонимания между странами в будущем? С целью защиты православных ценностей, грузинской государственности, грузинской самобытности и традиций, укоренения христианского образа жизни в конце марта  в Тбилиси было создано новое Народного православное движение, учредители которого, также как и участники в Москве, ответят на эти и другие вопросы.

Участники в Москве:
- заместитель директора Института СНГ Владимир ЖАРИХИН;
- президент международного фонда Единство православных народов Валерий АЛЕКСЕЕВ;
- руководитель редакции стран СНГ и Балтии «РИА Новости» Алан КАСАЕВ.

Участники в Тбилиси:
 - председатель Народно-православного движения, владелец и президент Медиахолдинга Джорджиан Таймс, сопредседатель российско-грузинской общественной комиссии Малхаз ГУЛАШВИЛИ;
 - политолог, директор Дома свободной мысли, бывший омбудсмен, член главного совета Народно-православного движения Нана ДЕВДАРИАНИ,
- академик, председатель совета старейшин Грузии,  член главного совета Народно-православного движения Элизбар ДЖАВЕЛИДЗЕ.
- сопредседатель Союза православных родителей, член главного совета Народно-православного движения Леван ЧАЧУА.

*-Мультимедийное пресс-мероприятие – это инновационный способ общения ньюсмейкера с аудиторией, подразумевающий использование различных визуальных материалов, которые позволяют наиболее полно и всесторонне раскрыть тему конференции. Мультимедийные материалы в таком мероприятии являются частью повествования ньюсмейкера и используются журналистами, находящимися в зале, а также показываются пользователям сайта во время онлайн-трансляции.


Видеомост состоится по адресу: Тбилисский международный пресс-центр: Тбилиси, проспект Руставели, 2. Здание театра имени Грибоедова. 8 этаж. Офис 808. Справки по телефонам: (+995 32) 244 677; 8 55 43 80 84

Лента новостей
0