Грузия готова оказать помощь Киргизии – Саакашвили

Подписаться
Президент Грузии Михаил Саакашвили крайне обеспокоен ситуацией в Киргизии и заявляет о том, что страна готова оказать необходимую помощь киргизскому народу. Об этом сообщила на брифинге в среду вечером пресс-спикер президента Манана Манджгаладзе.

ТБИЛИСИ, 7 апреля /Новости-Грузия, Анна Тутберидзе/. Президент Грузии Михаил Саакашвили крайне обеспокоен ситуацией в Киргизии и заявляет о том, что страна готова оказать необходимую помощь киргизскому народу. Об этом сообщила на  брифинге в среду вечером пресс-спикер президента Манана Манджгаладзе.

Она подчеркнула, что «Грузия поддерживает мир и независимость Киргизии».  Пресс-спикер сообщила, что президент Грузии дал поручение МИД провести консультации с внешнеполитическим ведомством Киргизии по вопросу оказания необходимой помощи для населения.

«Президент Грузии надеется, что в Бишкеке в ближайшем будущем установится стабильная ситуация», заявила Манджгаладзе.

Начавшиеся во вторник в киргизском областном центре Талас массовые протесты на следующий день охватили многие регионы страны, а также столицу. По данным Минздрава,  погибли 17 и ранены 197 человек. Оппозиция заявила, что в ходе столкновений в Бишкеке в среду погибли около ста человек.

Лента новостей
0