Союз российских соотечественников в Грузии "Отчизна" открыл веб-сайт

компьютер - Sputnik Грузия
Подписаться
По словам Сварчука, "идея создать сайт появилась давно, но только сейчас, благодаря поддержке секции интересов России при посольстве Швейцарии в Грузии, нам удалось воплотить ее в жизнь".

ТБИЛИСИ, 3 мая /Новости-Грузия/ Союз российских соотечественников в Грузии "Отчизна" открыл в интернете свой официальный веб-сайт под названием www.otchizna.ge. Об этом в понедельник агентству "Новости-Грузия" сообщили в Службе информации и общественных связей союза..

"Для нас это двойне радостное событие. Во-первых, появление этого сайт увеличило русскоязычное информационное пространство Грузии, во-вторых, теперь у нас появилась возможность лучше информировать общественность и соотечественников за рубежом о нашей деятельности, о надеждах и чаяниях российской диаспоры нашей страны", - заявляет президент Союза Валерий Сварчук, сообщили в организации.

По словам Сварчука, "идея создать сайт появилась давно, но только сейчас, благодаря поддержке секции интересов России при посольстве Швейцарии в Грузии, нам удалось воплотить ее в жизнь".

Как говорит президент организации, на сайте посетители смогут получить подробную информацию как о Союзе в целом, так и о входящих в него 27 организациях, открыты рубрики, с помощью которых будут освещаться основные праздники, важнейшие даты российской истории и культуры, будет фиксироваться позиция по наиболее актуальным проблемам современности.

Создание сайта позволит также наладить постоянный информационный обмен и улучшить работу как каждой отдельной организации, так и всего Союза "Отчизна" в целом, отметил Сварчук.

Союз российских соотечественников "Отчизна" - общественная организация, был создан в 2004 году. На данный момент общая численность членов Союза «Отчизна» составляет около 40 тысяч человек, в него входит 27 организаций, представляющих практически все регионы Грузии. Союз «Отчизна» работает при поддержке Посольства Российской Федерации (ныне - секция интересов России при посольстве Швейцарии) в Грузии и сотрудничает с правительственными и неправительственными организациями Грузии, международными объединениями, союзами и обществами.

Лента новостей
0