Делегация Европейской Комиссии в Грузии, функции

Подписаться
Делегация Европейской Комиссии в Грузии оперирует в Грузии с 1995 года.

ТБИЛИСИ, Новости-Грузия. Делегация Европейской Комиссии в Грузии оперирует в Грузии с 1995 года.  Комиссия представляет, объясняет и выполняет политику ЕС; анализирует и сообщает о политике и развитиях в Грузии и проводит переговоры  в соответствии с мандатом.

Глава офиса: Посол Пер Эклунд

Мандат: Основная задача Делегации делится на три составляющие: политические отношения, экономические и торговые отношения,  сотрудничество и внешнее содействие.

В ходе выполнения своих задач, Делегация стремится поддерживать и развивать эффективные контакты со своими партнёрами  в правительстве и гражданском обществе, а также с государствами-членами ЕС и международными организациями.

Делегация наблюдает и регулярно докладывает в головной офис о политических, общественных и экономических событиях в Грузии. Она также стремится обеспечивать взаимосвязь между торговой политикой Комиссии, гуманитарной помощью, поддержкой демократии, правами человека и медией, созданием институтов и возможностей и другой деятельностью в плане внешней политики в Грузии.

Так как Комиссия - одна из крупных донорских организаций в Грузии, основная задача  - программирование и оказание внешнего содействия.

В октябре 2008 г, после войны в Грузии, Европейская Комиссия предоставила гуманитарную помощь и начала работать над всеобъемлющим пакетом помощи стоимостью до 500 млн. Евро. Пакет рассчитан на 2008-2010 гг. и подлежит пересмотру в зависимости от темпа восстановления и развития грузинской экономики.

Обновлено 6 мая 2010 года

Лента новостей
0